$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Фракция Оппозиционного блока в Мариупольском горсовете призвала Бойко прекратить использовать название партии

Фракция Оппозиционного блока в Мариупольском горсовете призвала Бойко прекратить использовать название партии Мариуполь поддерживает реальную оппозицию, а не перебежчиков, заявили представители Оппозиционного блока
Фото: opposition.org.ua

Депутаты Мариупольского городского совета от фракции Оппозиционного блока заявили, что кандидат в президенты, внефракционный нардеп Юрий Бойко вводит в заблуждение избирателей и отбирает голоса у выдвинутого Оппозиционным блоком Александра Вилкула.

Депутаты от фракции Оппозиционного блока в Мариупольском горсовете заявили, что внефракционный нардеп, основатель межфракционного объединения "Оппозиционная платформа – За жизнь" и кандидат в президенты Юрий Бойко вводит в заблуждение избирателей, когда эксплуатирует название партии, сообщает сайт политсилы.

"Честно признайтесь сторонникам Оппозиционного блока, жителям промышленно развитых регионов Украины, что вы не имеете никакого отношения к нашей партии. Вас исключили из парламентской фракции Оппозиционного блока за предательство интересов избирателей и сотрудничество с властью", – сказано в заявлении.

Депутаты фракции в горсовете Мариуполя добавили, что Бойко – "проект власти". Его выдвижение партийцы считают политической технологией, которая призвана отобрать голоса у кандидата, выдвинутого Оппозиционным блоком, Александра Вилкула.

"Мариуполь поддерживает реальную оппозицию, а не перебежчиков и политических марионеток, предавших интересы жителей нашего региона и избирателей по всей Украине", – заявили депутаты.

В 2014 году Бойко прошел в Верховную Раду по спискам Оппозиционного блока. В конце 2018 года он пошел на объединение с партией нардепа Вадима Рабиновича "За жизнь" и был исключен из фракции Оппозиционного блока. 

Очередные президентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года.