$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фриз рассчитывает, что Министерство по делам ветеранов де-факто начнет работу в июне 2019 года

Фриз рассчитывает, что Министерство по делам ветеранов де-факто начнет работу в июне 2019 года Фриз была назначена министром по делам ветеранов 22 ноября 2018 года
Фото: Ірина Фріз / Iryna Friz / Facebook

В Министерстве Украины по делам ветеранов рассчитывают, что к концу февраля начнет работать государственный секретарь, который утвердит численность и структуру штата, сообщила министр Ирина Фриз.

Министерство Украины по делам ветеранов начнет работу после того, как будет сформировано минимум 30% штата. Об этом в интервью "Радио НВ", которое вышло 1 февраля, рассказала глава министерства Ирина Фриз.

"После того как на 30% Министерство по делам ветеранов будет сформировано (я рассчитываю, что это будет где-то июнь), мы уже не только де-юре, а и де-факто будем работать на полную мощность", – рассказала министр.

По ее словам, в ведомстве рассчитывают, что к концу февраля начнет работать государственный секретарь, который утвердит численность и структуру штата.

В феврале 2018 года Верховная Рада поддержала предложение президента Порошенко создать Министерство по делам ветеранов. В марте правительство приступило к созданию ведомстваМинистерство создано Кабинетом Министров 28 ноября.

22 ноября депутат Рады от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз была назначена министром по делам ветеранов, ее кандидатуру поддержало 270 нардепов.