Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+12 Киев

Политика

Активист Сергей Стерненко опубликовал в Telegram видео, как с него после решения суда снимали электронный браслет, и вспомнил о главе политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь", который сейчас носит аналогичный.

В описании к видео Стерненко сравнил устройство с фитнес-браслетом, но модель оценил невысоко.

РЕКЛАМА

"Гаджет 1/10, не считает шаги и пульс, часто надо заряжать, к нему надо еще иметь подстанцию", – прокомментировал он видео.

Активист добавил, что носить такой браслет не рекомендует. "Можно только Медведчуку. Пока что", – резюмировал Стерненко.

Стерненко находился под круглостуточным домашним арестом с ношением электронного браслета с 9 апреля – его выпустили из СИЗО на время рассмотрения апелляции.

РЕКЛАМА

31 мая Одесский апелляционный суд снял обвинения со Стерненко и Руслана Демчука по статье о разбойном нападении на депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича и признал виновным по статье о незаконном обращении с оружием. Речь шла о хранении патрона калибра 5,45 мм. Суд оставил Стерненко приговор по этой статье в виде трех лет лишения свободы, но назначил испытательный срок – один год.

Стерненко подчеркнул, что это "наказание за один патрон", и сообщил, что будет обжаловать приговор в Верховном Суде.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА