$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГБР подозревает полицейского из Луганской области в превышении власти и проникновении в жилье

ГБР подозревает полицейского из Луганской области в превышении власти и проникновении в жилье Обвинительные акты по этому производству направили в суд
Фото: pixabay.com

По версии следствия, полицейский угрозами заставил хозяина квартиры пустить правоохранителя и его сообщников, так как в жилище находился мужчина, который был должен друзьям полицейского деньги.

Государственное бюро расследований объявило о подозрении патрульному полицейскому из Луганской области в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 2 ст. 365 (превышение власти и служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 20 мая 2018 года подозреваемый, представившись правоохранителем, угрозами заставил хозяина квартиры открыть дверь и проник туда с четырьмя сообщниками.

Оперативники установили, что в квартире, кроме ее хозяина, также находился мужчина, который был должен друзьям полицейского 110 тыс. грн и $20 тыс.

По информации следователей, должника вывезли в лес, избили и угрожали убийством. Правоохранитель в физической расправе участия не принимал. Обвинительные акты касательно спутников патрульного направили в суд.