$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гончарук: Правительство предложило украинскому обществу контракт: все наши доходы будем делить 70 на 30

Гончарук: Правительство предложило украинскому обществу контракт: все наши доходы будем делить 70 на 30 Гончарук: Есть отдельные товарищи, которые продолжают ходить по властным кабинетам, пытаются о чем-то "договориться"
Фото: Олексій Гончарук - Прем'єр-міністр України / Facebook

Правительство предлагает украинцам 70% доходов страны тратить на инфраструктуру, энергосбережение и человеческий капитал, 30% – на "бытовые" расходы государства, сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Кабмин Украины предлагает делить все доходы государства 70 на 30. Об этом 10 октября в Facebook заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

"В программе действий правительство предложило украинскому обществу такой контракт: все наши доходы мы будем делить 70 на 30. 70% доходов – в пользу будущего – на инфраструктуру, энергосбережение и человеческий капитал. 30% – на "бытовые" расходы государства", – сказал он.

Гончарук подчеркнул, что для этого нужен стремительный экономический рост.

"Достичь его можно просто: отменить "совковые" запреты и открыть рынок земли, модернизировать трудовые отношения, продать полторы тысячи неработающих госпредприятий, искоренить коррупцию на таможне и не только на таможне. Работы много, и мы ее уже стремительно начали! Да, еще есть отдельные товарищи, которые продолжают ходить по властным кабинетам, пытаются о чем-то "договориться". Очень удивляются, что у них ничего не получается! Эти люди просто не хотят, чтобы Украина развивалась, им удобно жить в теневой стране "схематозов", – заявил премьер-министр.

Гончарук сообщал, что ближайшие несколько лет украинцы будут тратить каждую третью гривну на погашение долгов.