"Гора родила мышь". Путин прокомментировал расследование о российском вмешательстве в выборы президента США


Президент РФ Владимир Путин заявил, что итог расследования специального прокурора Соединенных Штатов Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы президента США рассчитан на "использование во внутриполитической борьбе в самих США". Он утверждает, что Россия не имеет отношения к этим выборам.
Президент РФ назвал предсказуемым итог расследования специального прокурора США Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы президента США. Такое мнение он выразил 9 апреля в ходе дискуссии на Арктическом форуме, сообщает ТАСС.
Путин заявил, что РФ "не вмешивалась ни в какие выборы". Кроме того, он утверждает, что Россия не вступала в сговор с президентом США Дональдом Трампом.
По мнению Путина, расследование Мюллера рассчитано на "использование во внутриполитической борьбе в самих США".
Президент РФ сказал, что американская комиссия закончила расследования так, как "гора родила мышь", то есть ему все было понятно заранее.
Путин считает, что у России и США есть хорошие возможности для сотрудничества, но оно может наладиться только после того, как в Вашингтоне найдут решение внутриполитических проблем.
В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В декабре ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США, чтобы помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу. В опубликованном докладе американской разведки говорилось, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.
16 февраля 2018 года министерство юстиции США выдвинуло обвинения по делу о вмешательстве в президентские выборы 2016 года 13 гражданам России и трем компаниям, среди которых бизнесмен Евгений Пригожин и его фирмы "Агентство интернет-исследований" ("фабрика троллей"), "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" и "Конкорд Кейтеринг". Всем обвиняемым инкриминируют заговор с целью обмана Соединенных Штатов. По данным минюста, агентство покупало пространство на серверах в США и регистрировало сотни аккаунтов в Facebook, Twitter и Instagram, используя при этом украденные или поддельные американские документы, а также фиктивные банковские счета.
Комиссия спецпрокурора США Роберта Мюллера, расследовавшая возможный сговор Трампа и сотрудников его предвыборного штаба с Россией, пришла к выводу, что факт вмешательства России в выборы является несомненным.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар