$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гордон: Вакарчук мне говорил, что не пойдет в президенты. Хотя его боятся все

Гордон: Вакарчук мне говорил, что не пойдет в президенты. Хотя его боятся все Гордон: За полгода до выборов мы увидим ряд новых фамилий, которые перекроят сегодняшний список
Фото: Gordonua.com

За полгода до президентских выборов в Украине, которые запланированы на март 2019 года, о намерении баллотироваться на высший государственный пост объявят кандидаты, которые пока не проявляют никакой активности, считает журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. По его мнению, музыкант Святослав Вакарчук выдвигать свою кандидатуру не будет. 

Журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон считает, что музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук не будет баллотироваться в президенты. Такое мнение журналист высказал в эфире телеканала NewsOne

"Я пока не вижу Вакарчука среди возможных кандидатов в президенты. Он мне говорил, что не пойдет. И у меня есть сомнения, что он пойдет. Хотя Вакарчука боятся все", – сказал Гордон.

На сегодняшний день реальными кандидатами в президенты Украины он считает лидера партии "Батьківщина", нардепа Юлию Тимошенко, экс-министра обороны Анатолия Гриценко, лидера Радикальной партии, нардепа Олега Ляшко, действующего президента Украины Петра Порошенко, лидера партии "За життя", нардепа Вадима Рабиновича. Кроме того, выдвинуть свои кандидатуры могут три представителя фракции Оппозиционного блока в парламенте – Юрий Бойко, Михаил Добкин и Нестор Шуфрич. 

"Михаил Добкин? Вполне возможно. Я бы на его месте пошел, у него могут быть очень хорошие шансы. Он очень быстро прогрессирует и растет. Это уже не тот Миша, которому никто денег не даст. Думаю, ему дадут. И, что самое интересное, лицо у него не скучное. Мне отвратительна его идеология, я не люблю "русского мира", а эта тема у него сквозит, но как фигура он обаятельный. Еще можем вписать Нестора Шуфрича  кривая выведет куда-то", – сказал Гордон.

Он не исключил, что в президенты будут также баллотироваться шоумен Владимир Зеленский и боксер Владимир Кличко.

"Виталий Кличко, конечно, тоже может войти. Но он, как мне кажется, так рад, что является мэром Киева, и так кайфует, что у него получается, что тысячу раз может подумать", – отметил журналист.

Гордон подчеркнул, что этот список актуален только на сегодняшний день. "Потому что я уверен: за полгода мы увидим ряд новых фамилий, которые перекроят его", – считает он. 

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

Очередные президентские выборы в Украине должны состояться 31 марта 2019 года. 

Согласно опросу, который Социологическая группа "Рейтинг" провела в апреле, наибольшие шансы стать президентом – у Тимошенко, за нее готовы проголосовать 14,2% избирателей, которые определились и пойдут на выборы. За ней идут Гриценко (10,9%), Бойко (9,4%), Порошенко (9,3%), Вакарчук (9,2%), Ляшко (8,4%), Зеленский (8,3%) и Рабинович (6,4%). Остальные кандидаты набрали бы менее 5%. Апрельский опрос центра SOCIS тоже показал, что у Тимошенко самый высокий президентский рейтинг (10,4% из тех, кто намерен участвовать в голосовании), на втором месте в этом исследовании – Порошенко с 9,2%.

Вакарчук ни разу не сообщал о намерении участвовать в выборах президента Украины. В декабре 2017 года певец обнародовал видеообращение, в котором сказал, что его не интересует власть. "Я никогда не заявлял о своих президентских амбициях. Я не собираюсь этого делать и сегодня", – отметил музыкант. В начале апреля 2018 года на встрече со студентами Киево-Могилянской академии Вакарчук не ответил прямо на вопрос, намерен ли он баллотироваться в президенты