$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Холодницкий: На моем столе есть еще одно представление на нардепа

Холодницкий: На моем столе есть еще одно представление на нардепа Холодницкий: Нас критикуют, что много представлений – будет еще больше
Фото: НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ / Facebook

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что вычитывает представление на снятие депутатской неприкосновенности с очередного нардепа.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий рассматривает представление на одного из народных депутатов о снятии неприкосновенности, заявил глава САП в перерыве заседания регламентного комитета Верховной Рады по делу нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова 6 июля, сообщает "Украинская правда".

"То, что нас критикуют, что много представлений – будет еще больше. Я вам скажу, мне на стол вчера положили еще одно представление на еще одного народного депутата. Я сейчас его вычитываю", – сказал Холодницкий.

На вопрос журналиста, не касается ли это представление нардепа от Оппозиционного блока Александра Вилкула, Холодницкий ответил: "Посмотрим".

Представления Генпрокуратуры на пятерых народных депутатов 21 июня поступили в Верховную Раду. ГПУ просит снять неприкосновенность с таких нардепов:

  • Андрей Лозовой (фракция Радикальной партии);
  • Олесь Довгий (парламентская группа "Воля народа");
  • Евгений Дейдей (фракция "Народный фронт");
  • Максим Поляков (фракция "Народный фронт");
  • Борислав Розенблат (фракция Блока Петра Порошенко).