$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Игорь Шевченко ищет любимую". ЦИК Украины обратился в МВД после появления билбордов с кандидатом в президенты

"Игорь Шевченко ищет любимую". ЦИК Украины обратился в МВД после появления билбордов с кандидатом в президенты Шевченко зарегистрировали кандидатом 4 января
Фото: Ігор Шевченко / Facebook

Правоохранители проверяют законность появления агитации за кандидата в президенты Украины Игоря Шевченко задолго до официальной регистрации его избирательного фонда.

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины Ирина Ефремова обратилась в Министерство внутренних дел с просьбой проверить законность появления агитации кандидата в президенты Украины, экс-министра экологии Игоря Шевченко. Об этом 25 января проинформировало LB.ua.

В документе, который опубликовало издание, сказано, что предвыборная агитация официально начинается на второй день после регистрации кандидата в ЦИК и должна оплачиваться из избирательного фонда. Фонд появился официально 18 января. Образцы агитации за Шевченко комиссия получила 9 января.

LB.ua предполагает, что речь идет о билбордах с надписью: "Хочешь стать женой президента? Игорь Шевченко ищет любимую".

Фото: lb.ua Фото: lb.ua

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Шевченко кандидатом в президенты 4 января. Президентские выборы назначены на 31 марта.