$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Интервью Бацман с Белковским. Где и когда смотреть

Интервью Бацман с Белковским. Где и когда смотреть Бацман записала интервью с Белковским по Skype
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Интервью главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман с российским политологом Станиславом Белковским выйдет сегодня в 18.00.

Сегодня вечером на YouTube-канале главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман выйдет интервью с российским политологом Станиславом Белковским. Об этом "ГОРДОН" сообщила журналистка. 

Интервью записывали 4 мая по Skype.

Во время интервью Белковский говорил о коронавирусе, будущем России, о том, почему президент РФ Владимир Путин закрылся в бункере, о падении цен на нефть, антироссийских санкциях и ситуации в Украине.

"Владимир Владимирович Путин вообще помешан на вопросах личной физической безопасности, именно поэтому у него такое нечеловеческое количество охраны. На всех мероприятиях с его участием людей не выпускают, независимо от того, когда он на них появится. То есть сходить помыть в туалет руки нельзя, ты должен зайти заранее и сидеть до самого конца... Как известно, Путин тождествен России (если с ним, не дай бог, что-то случится, не будет и России с точки зрения официальной доктрины), и как тут не сидеть в бункере? Надо сдувать пылинки с великого вождя и учителя", – сказал Белковский. 

Трансляция программы начнется в 18.00.

Белковский родился в 1971 году в Москве. Окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления. Некоторое время работал программистом, затем занялся политическим консалтингом. В разные годы сотрудничал с такими политиками, как Борис Березовский, Ирина Хакамада, Константин Боровой. 

В 2002-м учредил организацию "Совет по национальной стратегии", которая объединила группу из 23 российских экспертов, и несколько лет был ее руководителем. В апреле 2004 года создал и возглавил организацию "Институт национальной стратегии", но спустя пять лет заявил о выходе из ее состава. В 2003 году подготовил несколько резонансных докладов, среди которых "Одиночество Путина" и "Государство и олигархия". 

Политолог часто комментирует происходящее в Украине и России, критикует политику президента РФ Владимира Путина. В 2017 году в интервью Дмитрию Гордону заявил: "В интересах России, чтобы следующим президентом после Путина был я. Я бы все разрулил". 

Сейчас ведет авторскую программу на радиостанции "Эхо Москвы".