$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Интервью Гордона со Швецом. Где и когда смотреть G

Интервью Гордона со Швецом. Где и когда смотреть Интервью со Швецом записали по Skype
Фото: Сергій Крилатов / Gordonua.com

Интервью основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона с бывшим советским разведчиком и сокурсником президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрием Швецом выйдет сегодня в 18.00 на YouTube-канале "Дмитрий Гордон".

Сегодня вечером на YouTube-канале основателя издания Дмитрия Гордона выйдет интервью с бывшим советским разведчиком и сокурсником президента РФ Владимира Путина по институту КГБ Юрием Швецом, сообщил журналист изданию "ГОРДОН".

Швец более 25 лет проживает в США, где стал аналитиком бизнес-разведки. 

Программу записывали на прошлой неделе по Skype.

Во время интервью Швец говорил о президенте РФ Владимире Путине и его дальнейшей политической карьере, о выборах в США, ситуации в Украине, агентах КГБ, ценах на нефть и распространении коронавируса. 

"Путин – один из самых дезинформированных людей в российском руководстве", – сказал Швец. 

Трансляция интервью начнется в 18.00 на канале "Дмитрий Гордон".

Швец родился в 1952 году в Харькове. Окончил Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (сейчас Российский университет дружбы народов) в области международного права, а также Краснознаменный имени Андропова институт КГБ СССР, где учился вместе с Путиным. 

В 1980-х, в разгар холодной войны, был разведчиком в США. Работал под прикрытием корреспондента Телеграфного агентства Советского Союза (ТАСС), собирал и анализировал информацию о возможном внезапном ядерном ударе Америки по СССР.  В 1990-м Швец уволился со службы, спустя три года эмигрировал в США, где выпустил книгу "Вашингтонская резидентура: моя жизнь шпиона КГБ в Америке".

Более 20 лет возглавляет американскую фирму по сбору информации и оценке коммерческих рисков компаний.