$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

И.о. главы ФГИ Батова написала заявление на увольнение

И.о. главы ФГИ Батова написала заявление на увольнение Батова исполняет обязанности руководителя ФГИ после увольнения предыдущего главы
Фото: Olha Batova / Facebook
Исполняющая обязанности главы Фонда государственного имущества Ольга Батова написала заявление на увольнение с поста первого замглавы ФГИ по собственному желанию. Скан заявления Батова опубликовала ночью в Stories Facebook, оно датировано 26 июля.

"Подробности завтра. Больше будет off the records для журналистов. И слава ВСУ и да поможет нам бог", – написала она. 

Скриншот: Olha Batova / Facebook Скриншот: Olha Batova / Facebook

По информации агентства "Интерфакс-Украина", ранее предполагалось, что ее кандидатура как руководителя ФГИ может быть вынесена на утверждение Верховной Радой. Неделю назад, 18 июля, "Интерфакс-Украина" опубликовало большое интервью с Батовой, в котором она рассказывала, в частности, о планах по приватизации. 

Контекст

С 2019 года ФГИ возглавлял Дмитрий Сенниченко. В ноябре 2021 года он сообщил, что уходит в отставку, через два месяца Рада уволила его

Батова с января 2020 года была советником председателя ФГИ. В декабре 2021 года Кабмин назначил ее первым замглавы фонда. После увольнения Сенниченко она стала и.о. руководителя ФГИ.