Ирина Геращенко о встрече Савченко с боевиками: Это реализация кремлевского плана


России выгодно показать, что переговорный процесс в Минске – это "встреча в закутке", заявила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко, говоря о последствиях встречи нардепа Надежды Савченко с представителями террористических группировок "ДНР" и "ЛНР".
Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко заявила, что РФ пытается дискредитировать переговорный процесс в рамках урегулирования конфликта на Донбассе в Минске.
Об этом она заявила в эфире телеканала "112 Украина", комментируя встречу народного депутата Надежды Савченко с главарями боевиков "ДНР" и "ЛНР".
"Попытка сделать вид, что минские встречи – это встречи в закутке, без представителей МИД, без экспертов с боевиками, полностью контролируемыми РФ, без ОБСЕ, – это реализация кремлевского плана, к которому постоянно призывают Киев, к так называемому "прямому диалогу", – подчеркнула она.
По мнению Геращенко, российская сторона "хочет дискредитировать минский процесс и выбить украинских участников минских групп".
Савченко 7 декабря провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким. Она утверждала, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела". Вчера нардеп заявила, что договорилась об обмене пленными в формате "один на четырех".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ирина Геращенко: Все, что происходит сейчас в Брюсселе, – большая историческая ошибка
15 декабря, 17.51
Мир
Новиков не верит, что Савченко сотрудничает с ФСБ
15 декабря, 17.36
Политика
Посол Украины в Италии опроверг информацию об открытии "представительства ДНР" в Турине
15 декабря, 16.34
Мир
Юрий Береза заявил, что все побывавшие в плену украинцы должны пройти полиграф
15 декабря, 16.26
Политика
Ирина Геращенко: Я говорила с Савченко три раза
15 декабря, 15.05
Политика
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар