$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин согласовал увольнение главы "Укрзалізниці" Кравцова

Кабмин согласовал увольнение главы "Укрзалізниці" Кравцова Кравцов возглавлял "Укрзалізницю" с 10 января 2019 года
Фото: Євген Кравцов / Facebook

Будет объявлен новый конкурс на должность главы правления "Укрзалізниці", сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Прежний руководитель структуры Евгений Кравцов еще в декабре обратился к наблюдательному совету компании с просьбой прекратить его контракт.

Глава правления акционерного общества "Укрзалізниця" Евгений Кравцов покинет свою должность. Об этом на брифинге в Киеве 29 января сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы сегодня согласовали увольнение руководителя "Укрзалізниці". Это важный шаг для перезагрузки того, что в этой важной государственной компании происходит", – заявил премьер.

Будет объявлен конкурс на замещение должности главы компании, добавил Гончарук.

9 августа 2017 года Кабинет Министров назначил Кравцова временно исполняющим обязанности главы компании. 10 января 2019 года Кабмин назначил Кравцова главой "Укрзалізниці".

20 декабря издание Delo.ua писало, что в Министерство инфраструктуры вызывают членов наблюдательного совета "Укрзалізниці" на частные беседы и склоняют их к увольнению Кравцова.

30 декабря Кравцов обратился к наблюдательному совету компании с просьбой прекратить его контракт в связи с переходом на работу в публичном государственном секторе.