Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Кабмин утвердил состав наблюдательного совета "Укрпошти"

Кабмин утвердил состав наблюдательного совета "Укрпошти" На конкурс в набсовет "Укрпошти" подал документы 131 человек 
Фото: depositphotos.com
Кабинет Министров Украины 21 марта утвердил на должности членов наблюдательного совета АО "Укрпошта" семь победителей отбора: пять независимых членов и двух представителей государства. Об этом 23 марта сообщает пресс-служба Минэкономики.

В наблюдательный совет вошли:

  • Абдрасилов Ринат (Кыргызстан, старший партнер британской Cambridge Management Consulting);
  • Карновски Якуб (Польша, опыт работы в наблюдательных советах "Укрпошти" и "Укрзалізниці");
  • Кэррол Гери Джон (Великобритания, почтовый бизнес);
  • Малинская Елена (Украина, стратегический менеджмент и банковское дело);
  • Митюков Игорь Александрович (Украина, экс-замглавы НБУ, экс-министр финансов);
  • Бернацкая Наталья (представительница Украины, профессор хозяйственного и трудового права, экс-замминистра юстиции);
  • Прасолова Кристина (представительница Украины, экс-замминистра экономики). 

Среди ключевых требований к кандидатам были опыт работы в наблюдательных советах крупных компаний, управленческий опыт в банковской/финансовой, логистической и сфере почтовой связи, международной и инвестиционной деятельности, опыт цифровых и стратегических трансформаций.

"Этот наблюдательный совет должен стать толчком для развития компании, привлечения новых инвестиций и воплощения современных сервисов. Мы ожидаем, что новые специалисты усилят команду государственного почтового оператора", – подчеркнула министр экономики Юлия Свириденко.

Она отметила, что в новый состав набсовета "Укрпошти" вошло большинство украинцев, и, как ожидается, он будет отличаться лучшей осведомленностью в реалиях украинской экономики. При этом иностранцы должны воплощать европейский опыт трансформаций аналогичных организаций, а также внедрять новейшие инструменты развития бизнеса в сфере цифровизации и банковского дела.

В министерстве добавили, что на конкурс в набсовет подали документы 131 человек. На финальной стадии отбора на семь должностей номинационный комитет заслушал 18 претендентов из короткого списка. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов