$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Кабмин внес здание НАПК в перечень объектов, подлежащих охране Нацгвардией

Кабмин внес здание НАПК в перечень объектов, подлежащих охране Нацгвардией НАПК создали в 2015 году, в его обязанности входит, в частности, сбор и анализ электронных деклараций о доходах государственных служащих
Фото: Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК / Facebook

В здании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции создали систему технической защиты информации, планируются создание комплексной системы защиты информации в режимно-секретном подразделении и установка правительственной связи в кабинетах руководства, отметили в Кабинете Министров Украины.

Кабинет Министров Украины внес здание, в котором находится Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, в перечень объектов, подлежащих бесплатной охране Национальной гвардией, сообщается на сайте правительства.

"Принятие данного решения обусловлено, в частности, и тем, что в данных помещениях создана система технической защиты информации, планируются создание комплексной системы защиты информации в режимно-секретном подразделении и установка правительственной связи в кабинетах руководства, что в свою очередь требует надлежащей охраны", – говорится в сообщении.

Кабинет Министров создал Национальное агентство по предотвращению коррупции в марте 2015 года. В декабре того же года правительство утвердило трех из пяти членов агентства – Наталию Корчак, Александра Скопича и Виктора Чумака, но позже Чумак отказался от должности. 16 марта 2016 года Кабмин утвердил еще двух избранных членов НАПК – Руслана Рябошапку и Руслана Радецкого. После этого в агентстве сформировался кворум и оно приступило к работе. Главой Нацагентства избрали Наталью Корчак.

Запуск НАПК был одним из условий получения Украиной безвизового режима с ЕС. Агентство, среди прочего, должно заниматься сбором и анализом электронных деклараций о доходах государственных служащих.