$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кабмин выделил более 5 млн грн помощи семьям троих погибших и четверым получившим инвалидность участникам АТО

Кабмин выделил более 5 млн грн помощи семьям троих погибших и четверым получившим инвалидность участникам АТО Соответствующее решение Кабмин принял 14 ноября
Фото: kmu.gov.ua

Согласно решению Кабмина, членам семей троих погибших на Донбассе военных будет выплачена помощь в размере 750 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц на дату гибели.

Кабинет Министров Украины на заседании 14 ноября одобрил выделение 5,156 млн грн для предоставления единоразовой денежной помощи членам семей троих погибших участников антитеррористической операции и четырем военным, получившим в ходе боевых действий на Донбассе инвалидность, сообщает "Интерфакс-Украина".

Семьям погибших выделят помощь в размере 750 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц на момент гибели, а получившим инвалидность – 250, 300 или 400 прожиточных минимумов в зависимости от группы.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины сообщали, что по состоянию на 2 марта 2018 года в результате боевых действий на Донбассе погибло 2 тыс. 382 украинских военнослужащих.