$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кандидат от моей партии не является участником предвыборной гонки, это дает мне возможность быть арбитром – Аваков

Кандидат от моей партии не является участником предвыборной гонки, это дает мне возможность быть арбитром – Аваков Аваков заявил, что "наградой" для него станет успешный процесс выборов президента
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков считает, что кандидаты в президенты пытаются нивелировать усилия МВД по проведению честных выборов.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил 25 февраля на брифинге в Киеве, что не зависит от кандидатов в президенты, поскольку кандидат от его партии не участвует в выборах. Трансляцию брифинга вел телеканал "112 Украина".

"К сожалению или к большому счастью, кандидат от моей партии не является участником этой предвыборной гонки, но это дает мне великолепную возможность быть арбитром на этом процессе. И это многим не нравится, поэтому так или иначе кандидаты пытаются нивелировать наши усилия обвинением в ангажированности или предвзятости в отношении наших действий", – сказал Аваков.

Министр заверил, что для него наивысшей ценностью и наградой будет успешно прошедший избирательный процесс.

Аваков – член партии "Народный фронт". На съезде 2 февраля лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк заявил, что не будет принимать участия в президентских выборах, так как партия готовится к парламентским выборам, которые пройдут осенью 2019 года.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. На пост главы государства претендуют 44 кандидата.