$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Каплин собирает подписи, чтобы внести изменения в Конституцию для наказания нардепов-прогульщиков

Каплин собирает подписи, чтобы внести изменения в Конституцию для наказания нардепов-прогульщиков Сергей Каплин хочет поставить на выходе из сессинного зала ВР блок-пост
Фото: Сергей Каплин / Facebook
Для этого народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин хочет поставить на выходе из сессионного зала парламента блок-пост, а также собирать подписи онлайн.

Член депутатской фракции УДАР Сергей Каплин продолжает собирать подписи народных депутатов для внесения изменений в Конституцию Украины. Об этом Каплин сообщил у себя на странице в Facebook.

"Продолжаю сбор 150 подписей нардепов для изменений в Конституцию! Это позволит выгонять с работы тех, кто прогулял пять дней в течение сессии. Есть проблемы. Поэтому решил поставить на выходе из сессионого зала блок-пост и собирать подписи онлайн", – сообщил нардеп.

По его словам, таким образом, все увидят, кто отказался поддержать изменения в Конституцию, а кто – нет.

"Будет онлайн-трансляция через интернет. Дисциплина превыше всего, и совесть, конечно!" – сказал Каплин.

Ранее народный депутат Сергей Каплин сообщил, что начал сбор 150 депутатских подписей, инициировав процесс внесения изменений в Конституцию Украины с целью лишать депутатского мандата народных депутатов, которые пять раз без уважительных причин пропустили заседания Верховной Рады Украины.

"Только таким жестким путем мы сможем добиться превращения Верховной Рады из собрания по интересам в солидное учреждение, которое реально работает на благо простых людей... Вместе с миллионами простых людей заставим депутатов-прогульщиков вспомнить, что они не в школе, а на работе, которая является их обязанностью!" – заявил Сергей Каплин.