$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Киевский суд санкционировал обыск у Путина, Шлапак официально возглавил "ПриватБанк", Рада отозвала Савченко из ПАСЕ. Главное за день G

Киевский суд санкционировал обыск у Путина, Шлапак официально возглавил "ПриватБанк", Рада отозвала Савченко из ПАСЕ. Главное за день Савченко отозвали из украинской делегации в ПАСЕ
Фото: EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 22 декабря.

Киевский суд санкционировал обыск у Путина

Печерский райсуд Киева разрешил военной прокуратуре Украины обыскать здания администрации президента России и Совета Федерации РФ, чтобы найти оригинал письменного обращения экс-президента Украины Виктора Януковича к Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину.

Соглашение об ассоциации Украина – ЕС может быть ратифицировано в январе

В Министерстве иностранных дел Украины рассчитывают, что ратификация Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной в Нидерландах закончится в январе 2017 года, сообщила замглавы ведомства Елена Зеркаль.

Рада отозвала Савченко из ПАСЕ

Верховная Рада отозвала народного депутата Надежду Савченко из состава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Шлапак официально возглавил "ПриватБанк"

Бывший министр финансов Украины Александр Шлапак официально представлен в качестве главы правления национализированного "ПриватБанка".

Россию лишили соревнований по конькобежному спорту

Совет Международного союза конькобежцев решил перенести проведение этапа Кубка мира по конькобежному спорту, запланированного на 10–12 марта 2017 года, из российского Челябинска в связи с публикацией второй части доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Повстанцы ушли из Алеппо

Верховное командование сирийской армией объявило о полном освобождении Алеппо от оппозиционных сил.