$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Кличко предложил Шустеру транслировать его ток-шоу на телеканале "Киев"

Кличко предложил Шустеру транслировать его ток-шоу на телеканале "Киев" Кличко предложил Шустеру эфир на столичном телеканале "Киев"
Фото: Виталий Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко считает неправильным запрет телеведущему Савику Шустеру работать в Украине.

Мэр Киева Виталий Кличко предложил телеведущему Савику Шустеру организовать трансляцию программы "Шустер LIVE" на телеканале "Киев". Об этом он заявил на своей странице в Facebook, отреагировав таким образом на информацию о запрете Шустеру работать в Украине.

"Я считаю то, что делают с Савиком Шустером, неправильным (мягко говоря). Поскольку Савик заявил, что пока продолжит выходить в эфир, в качестве поддержки предложил ему трансляцию его ток-шоу и на телеканале "Киев", – написал Кличко.

Сегодня стало известно, что Шустеру запретили работать в Украине. Позднее в Киевском городском центре занятости пояснили, что разрешение на работу в Украине, выданное Шустеру как иностранному гражданину, было аннулировано в связи с тем, что он при его получении предоставил неполные данные, а именно, не сообщил об открытом против него в 2015 году уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов.

В прошлом году налоговая служба сочла подозрительным, что "Савик Шустер Студия" продала Национальной телекомпании Украины свои программы по цене ниже рыночной (за 12 гривен) и обвинила студию в уклонении от уплаты налогов, затребовав возмещения в размере более 13 млн гривен. Студия пытается обжаловать это решение.