$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко заявил, что идея о досрочных местных выборах не поддерживается мэрами украинских городов

Кличко заявил, что идея о досрочных местных выборах не поддерживается мэрами украинских городов Кличко: Следующие местные выборы должны состояться в октябре 2020 года
Фото: Кличко - мер / Facebook

Если объявят досрочные местные выборы, все будут заниматься "популизмом, лозунгами и всей остальной мишурой" вместо подготовки к отопительному сезону и новому учебному году, считает мэр Киева Виталий Кличко.

Местные выборы в Украине должны пройти в октябре 2020 года, согласно Конституции. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью "РБК-Украина", которое было опубликовано 2 августа.

Так он ответил на вопрос, состоятся ли, по его ощущениям, досрочные выборы в местные советы.

"Следующие местные выборы, согласно Конституции, должны состояться в октябре 2020 года. Я как глава Ассоциации городов Украины могу сказать, что идея досрочных выборов не поддерживается мэрами. Вместо того, чтобы реализовывать ожидания людей, готовиться к отопительному сезону и новому учебному году, все будут заниматься популизмом и выборами, лозунгами и всей остальной мишурой", – сказал Кличко.

По его словам, к местным выборам будет обновлена команда партии УДАР.

"Мы обновляем команду, будем делать ребрендинг и будем участвовать в следующих местных выборах", – отметил мэр Киева.

Кличко не исключил, что лидером УДАР станет его брат Владимир.

Очередные местные выборы должны пройти в Украине в 2020 году, однако в команде президента Украины Владимира Зеленского допускают вероятность их досрочного проведения.