$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Климкин заявил, что на выборы в Раду пойдет самовыдвиженцем

Климкин заявил, что на выборы в Раду пойдет самовыдвиженцем Климкин: Нужно быть ближе к людям, а не к спискам
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Павел Климкин отметил, что к предложениям политических партий открыт, однако пока не видит политической силы, с которой хотел бы идти на выборы.

Министр иностранных дел Павел Климкин, который 17 мая заявил о своей отставке, в комментарии ТСН рассказал, что не видит политических сил, к которым мог бы присоединиться на следующих парламентских выборах. Он подчеркнул, что пойдет на следующие парламентские выборы самовыдвиженцем.

"На самом деле я членом Блока Петра Порошенко никогда не был и становиться не собираюсь. Я на сегодня вообще не вижу партийных проектов, которые бы по качеству людей и по качеству идей были бы очень достойными, поэтому к предложениям и идеям открыт. Я считаю, что нужно быть ближе к людям, а не к спискам. Вокруг родной Киев, я много чего здесь делал, поэтому самовыдвиженцем – и все супер", – подчеркнул Климкин.

Климкин был назначен министром иностранных дел в июне 2014 года. В видеообращении, опубликованном 17 мая в Facebook, заявил, что подал заявление об отставке.

"Как и обещал, только что написал заявление об отставке. В понедельник, в день инаугурации, направлю его в Верховную Раду и новому президенту Украины [Владимиру Зеленскому]. Считаю, что так правильно. Правильно по-человечески, правильно с точки зрения нормальной политической культуры, поскольку, в конце концов, нам она нужна", – отметил Климкин. 

Он добавил, что будет баллотироваться в Верховную Раду.