$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кофе, еда, телефоны. Разумков заявил, что избиратели критикуют нардепов за поведение в зале заседаний

Кофе, еда, телефоны. Разумков заявил, что избиратели критикуют нардепов за поведение в зале заседаний Разумков: Люди должны видеть, что народные депутаты работают в пользу этого государства
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков обратился к народным депутатам с просьбой работать в зале заседаний в пользу государства, а не отвлекаться на прием пищи или разговоры в телефонах.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сегодня на заседании согласительного совета депутатских фракций и групп заявил, что избиратели обращают внимание на неправильное поведение нардепов на рабочем месте. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он сказал, что часто бывает в командировках и имеет возможность общаться с избирателями.

"Людям иногда непонятно поведение народных депутатов, которое они наблюдают в сессионном зале. И относительно кофе, и относительно еды, и о том, что народные депутаты довольно часто занимаются своими собственными делами, то в телефонах, то еще в чем-то. Подошла учительница и говорит: "Я так же, как и вы, хожу на работу, у меня рабочий день редко короче, чем день работы народного депутата в Верховной Раде. У меня нет времени, когда я проверяю тетради, общаюсь с родителями, детьми, заниматься собственными делами. У депутатов времени немножко больше?" – рассказал Разумков.

Он призвал нардепов делать так, чтобы им не было трудно отвечать на такие вопросы.

"Чтобы люди видели, что народные депутаты работают в пользу этого государства, чтобы они это и видели, и чувствовали", – добавил спикер Рады.

Журналисты часто фотографируют нардепов в Раде за перепиской в телефоне или нестандартным поведением. Часто в таких новостях фигурирует нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива.