Коломойский про шансы Оппозиционного блока на выборах: Они попадут 100%


Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что объединение партий "Відродження", "Доверяй делам" и Оппозиционного блока – "это прекрасно".
Бизнесмен Игорь Коломойский в интервью журналу НВ заявил, что Оппозиционный блок пройдет в состав нового парламента на внеочередных выборах. Так он прокомментировал последние сообщения социологов о рейтингах партий.
"Какие 2%, – уже 3,8%. Они попадут 100%", – заявил он.
Коломойский добавил, что позитивно относится к объединению на выборах Оппозиционного блока с партиями "Відродження" и "Доверяй делам".
"Пришло время более крупных объединений. Я считаю, что-то, что произошло – это вообще прекрасно", – сказал бизнесмен. – Мне неприятно, что они ассоциируются с предателями – "Оппозиционной платформой".
Собеседник НВ предположил, что после выборов "это ребрендируется каким-то образом".
21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. 23 мая указ Зеленского о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов вступил в силу. С 24 мая в Украине начался избирательный процесс.
7 июня Оппозиционный блок, Партия мира и развития, партии "Відродження", "Доверяй делам" и "Наши" подписали меморандум о совместном участии во внеочередных выборах в Верховную Раду.
6 июня "Оппозиционная платформа – За жизнь" представила своих кандидатов для участия в парламентских выборах.
Партии подали документы в ЦИК и идут на выборы отдельно друг от друга.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 июля, 12.38
Политика
Бойко отказался от дебатов с Мураевым
2 июля, 23.03
Политика
28 июня, 22.10
Политика
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар