$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Комитет регионов ЕС отменил встречу с украинскими чиновниками

Комитет регионов ЕС отменил встречу с украинскими чиновниками Встречу отменили сегодня
Фото: European Parliament / Flickr
Вице-президент комитета Арнольдас Абрамавикиус сообщил, что мероприятие не состоялось из-за убийств демонстрантов в центре Киева.

Руководство Комитета регионов Европейского союза отказалось от встречи с украинскими чиновниками.

По данным "Радіо Свобода", об этом сообщил вице-президент комитета Арнольдас Абрамавикиус, отметив, что на такие действия его руководство пошло в знак солидарности с митингующими и в честь памяти погибших на улице Грушевского в Киеве.

"Еще вчера утром встреча с министром регионального развития и вице-премьером должна была состояться, но после сообщения о жертвах мы полностью отказались от нее. Также отказались и от встречи с руководителями Киевской области", – заявил чиновник ЕС.

Делегация Комитета регионов во главе с его президентом Рамоном Луисом Валкарсель Сисо 21-22 января находилась в Киеве. Предполагалось, что чиновники ЕС встретятся с украинскими коллегами, в частности, с министром регионального развития Геннадием Темниковым.

В среду, 22 января, стало известно, что Всемирный экономический форум, заседание которого проходит в Давосе 22-25 января, из-за убитых на Грушевского демонстрантов отменил премьер-министру Николаю Азарову приглашение на официальные мероприятия.