$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Коней на переправе не нужно менять". Москаль заявил, что возглавил областной предвыборный штаб Порошенко

"Коней на переправе не нужно менять". Москаль заявил, что возглавил областной предвыборный штаб Порошенко

Москаль сказал, что поддерживает Порошенко как кандидата на предстоящих президентских выборах


Фото: Hennadii Moskal / Facebook

Глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль считает, что предстоящие президентские выборы должен выиграть нынешний глава Украинского государства Петр Порошенко. Пока в стране идет война, не нужно менять президента, подчеркнул он. 

18 января в интервью телекомпании "М-студио" глава Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль заявил, что возглавил предвыборный штаб президента Украины Петра Порошенко.

"Кроме председателя областной государственной администрации я еще депутат областного совета от Блока Петра Порошенко "Солидарность", еще возглавляю группу из 15 человек в областном совете Блока Петра Порошенко "Солидарность", я возглавляю ячейку партийной организации Блока Петра Порошенко "Солидарность" и еще одновременно являюсь руководителем избирательного штаба, и под конец еще VIP-агитатор", – сказал Москаль.

Он выразил мнение, в нынешней ситуации в Украине не нужно менять президента.

"Коней на переправе, когда страна находится в состоянии войны, не нужно менять, так как потом ту переправу можно и не преодолеть", – подчеркнул Москаль.

На своем сайте он уточнил, что возглавил областной избирательный штаб Порошенко. 

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

СМИ сообщали, что 2 февраля Порошенко заявит о своем намерении участвовать в них.

По данным опроса фонда "Демократические инициативы", озвученным 28 декабря 2018 года, среди тех, кто готов участвовать в выборах президента, самый высокий рейтинг у лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко – 16%. У Порошенко – 13,8%, он на втором месте.