$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Корниенко рассказал, когда "Слуга народа" может провести съезд

Корниенко рассказал, когда "Слуга народа" может провести съезд Корниенко: Съезды проходят у нас по выходным
Фото: sluga-narodu.com
Партия "Слуга народа" может провести съезд 20-го или 27 ноября. Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады, а также глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко 4 ноября журналистам в кулуарах парламента, пишет "Интерфакс-Украина".

"Съезды проходят у нас по выходным... У нас суббот [в ноябре] не так много осталось: послезавтра [6 ноября] его точно не будет, далее 13-е, 20-е или 27-е... За неделю съезд невозможно подготовить, потому что это документы и конференции областные, а вот 20-е или 27-е как вероятные даты я бы рассматривал", – сказал он.

Также Корниенко добавил, что на этом съезде может решиться вопрос об исключении из партии нардепа Артема Дмитрука, который ранее в одном из интервью заявил о своем разочаровании в "Слуге народа".

"Если фракция поставит вопрос о его исключении из фракции, то мы дальше, как правило, в автоматическом режиме исключаем из партии", – сказал политик.

Контекст

Последний съезд "Слуги народа" проходил в марте, на нем, в частности, избирали членов политсовета, писал "Укринформ". Сейчас в этот орган входят 73 человека.

Кроме того, 1–3 октября в Трускавце прошло выездное заседание фракции "Слуга народа". На него 2 октября приехал и президент Украины Владимир Зеленский. На заседании фракция готовила наработки плана трансформации страны, стратегию развития экономики и социальной сферы, решала кадровые вопросы, включая отставку спикера Рады Дмитрия Разумкова, и проводила совещания с министрами.

Корниенко 19 октября заявлял, что "Слуга народа" в ноябре проведет съезд актива партии составом до 300 человек.