$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Лидер может быть влиятельным, только представляя общую цель своего народа". Зеленский поблагодарил Politico за признание самым влиятельным человеком Европы

"Лидер может быть влиятельным, только представляя общую цель своего народа". Зеленский поблагодарил Politico за признание самым влиятельным человеком Европы Зеленский: Верю, что и в следующем году украинцы будут самыми влиятельными. Но – уже в мире
Фото: ЕРА

Президент Украины Владимир Зеленский 8 декабря в Telegram поблагодарил американское издание Politico за признание самым влиятельным человеком в Европе.

"Благодарен изданию Politico Europe за отличие для украинцев. Именно для украинцев – потому что лидер может быть по-настоящему влиятельным только тогда, когда он или она представляет не одного себя, а общую волю, общую мечту, общую цель своего народа. Так мы живем в Украине", – подчеркнул Зеленский.

Он отметил, что украинцы стали крепкими благодаря тому, что максимально объединены.

"Мы сосредоточены на защите нашей независимости – поэтому нам столько удается. Мы оказались перед угрозой потерять все – и потому нашли силу стать номером один. И для меня честь – представлять всех украинцев и направлять нашу общую волю ради общей мечты, ради общей цели. Верю, что и в следующем году украинцы будут самыми влиятельными. Но – уже в мире", – резюмировал глава государства.

Контекст

Американское издание Politico признало Зеленского самым влиятельным человеком в Европе.

5 декабря британская газета Financial Times тоже назвала Зеленского человеком года.

7 декабря Зеленский и "дух Украины" были названы изданием Time персоной года.