$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Лидер “Відродження" Бондарь стал кандидатом в президенты

Лидер “Відродження" Бондарь стал кандидатом в президенты Бондарь будет участвовать в выборах президента
Фото: vidrodzhennya.org.ua

Партия "Відродження" способна предложить "альтернативу политическому популизму, от которого устали украинцы", заявил народный депутат Виктор Бондарь после выдвижения кандидатом в президенты.

Партия "Відродження" поддержала выдвижение руководителя политической силы, народного депутата Виктора Бондаря кандидатом в президенты Украины. Как сообщает официальный сайт "Відродження", такое решение было принято 30 января на съезде партии.

Бондарь заявил, что "Відродження" "способно предложить альтернативу политическому популизму, от которого устали украинцы".

"Мы с вами должны дать Украине великое будущее! Мы должны здесь, в сердце Европы, построить современный Сингапур. Страну без коррупции и с невероятным экономическим и человеческим потенциалом. Мы обеспечим прорыв Украины в лидеры мирового промышленного роста! Это будет страна для людей, страна счастья, мира и покоя, страна возможностей! Полная поддержка и самые благоприятные условия для бизнеса, внимание к пенсионерам, безграничные перспективы для молодежи, счастливое детство для юного поколения", – сказал он.

По словам депутата, еще одна цель участия в президентских выборах – донести идеи партии широкому кругу избирателей. Он заверил, что имеет четкое видение, как решить экономические и социальные проблемы государства.

"Это полная перестройка государственной системы. Минимальная пенсия должна полностью удовлетворять потребности пенсионеров в продуктах питания, лечении, оплате тарифов на услуги ЖКХ и других экономически и социально обоснованных запросах", – сказал Бондарь.

Он добавил, что в Украине нужно провести настоящую медицинскую реформу и внедрить общеобязательное медицинское страхование, что позволит реализовать ряд инновационных проектов в сфере здравоохранения.

"Должна быть проведена кардинальная смена системы здравоохранения, построена сверхсовременная сеть клиник по всей стране – до уровня каждого района. Это, в частности, и возведение европейского медицинского города под Киевом с сотней корпусов, где будут предоставляться все виды медицинской помощи, лучшая диагностика и лечение. Нам нужно реализовать такой образцовый европейский проект! Медицинским страхованием должен быть охвачен каждый украинец!" – заключил Бондарь.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018-го

ЦИК зарегистрировал уже 23 кандидата в президенты Украины.