$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Логвинский: Мы в ПАСЕ и дальше будем требовать восстановить наши права, территориальную целостность и освободить наших заложников

Логвинский: Мы в ПАСЕ и дальше будем требовать восстановить наши права, территориальную целостность и освободить наших заложников Логвинский: Сейчас ничего о Молдове или об Азербайджане не слышат так, как слышат об Украине
Фото: Георгий Логвинский / Facebook

Методы, которые РФ применила к Молдове, Грузии и Азербайджану, она не смогла применить к Украине, поэтому об Украине на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы говорят "ежедневно, в каждом докладе", заявил нардеп от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы будет работать над тем, чтобы не дать России превратить ситуацию на Донбассе в замороженный конфликт. Об этом в комментарии каналу "Прямий" 23 января сказал член украинской делегации в ПАСЕ, нардеп от "Народного фронта" Георгий Логвинский.

"Мы знаем, что нам некуда отступать. Потому что если мы не защитим сейчас Украину – не будет ни Совета Европы, ни европейского сообщества, никого", – заявил политик.

По его словам, методы, которые РФ применила к Молдове, Грузии, Азербайджану, она не смогла применить к Украине.

"Поэтому сейчас ничего о Молдове или об Азербайджане не слышат так, как слышат об Украине – ежедневно, в каждом докладе. Мы не даем системе, которую построила ФСБ, реализоваться. Потому что их план был – сделать, потом что-то "погавкают", а потом все забудется и будет замороженный конфликт. Нет, это не замороженный конфликт. Мы и дальше будем требовать восстановить наши права, территориальную целостность, освободить наших заложников. И это то, что не дает им (России. – "ГОРДОН") покоя. Поэтому мы будем это отстаивать. На мой взгляд, мы это очень хорошо делаем... Мы очень хорошо поем, если нужно, гимн Украины. И дальше будем использовать все рычаги, чтобы Россия знала, что мы воюем за наше государство, мы воюем за Крым и он остается украинским", – сказал депутат.

Зимняя сессия ПАСЕ открылась в Страсбурге 21 января.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров. Сразу после аннексии Крыма начался вооруженный конфликт на востоке Украины, он продолжается до сих пор. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.