$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Ломаем стереотипы". Гончарук посетил ветеранскую вечеринку

"Ломаем стереотипы". Гончарук посетил ветеранскую вечеринку Гончарук (справа) посетил вечеринку ветеранов в Киеве
Фото: Оксана Гаврилюк / Facebook

По словам министра  по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксаны Коляды, премьер-министр Алексей Гончарук посетил ветеранскую вечеринку накануне Дня защитника Украины. Она отметила, что "еще ни один глава правительства такого не делал".

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук посетил ветеранскую вечеринку в киевском Docker Pub, сообщила 13 октября в Facebook министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда.

"День защитника – это крутая вечеринка. Ломаем стереотипы. Ветераны – крутые! День защитника – это крутая вечеринка. Это крутые рок-исполнители и много своих. Так тепло и хорошо давно не было! Алексей Гончарук – премьер-министр Украины, еще ни один глава правительства такого не делал! Респект от всех!" – написала Коляда.

Как пишет "Громадське", на вечеринке выступили рок-группы "Кому вниз" и "Сокира Перуна". Последнюю называли главной украинской скинхед-группой.

Фотографии Гончарука, который вышел на сцену, чтобы поздравить ветеранов с Днем защитника Украины, опубликовал также лидер праворадикальной организации С14 Евгений Карась в Telegram.

14 октября отмечают День защитника Украины. Праздник был установлен в 2014 году, с 2015-го этот день является нерабочим.