$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лукашенко рассказал о ссорах с Путиным с матами G

Лукашенко рассказал о ссорах с Путиным с матами Лукашенко и Путин на переговорах в Кремле, 20 июня 2001 года
Фото: ЕРА

Практически на каждой встрече один на один с президентом России Владимиром Путиным происходит эмоциональное выяснение отношений, рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что множество раз ссорился с российским коллегой Владимиром Путиным во время переговоров, но при этом они являются друзьями. Об этом шла речь в интервью, которое белорусский лидер дал основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. Программа вышла в эфир 6 августа на YouTube-канале "В гостях у Гордона".

"Мы очень хорошие друзья, несмотря на эти перипетии. Я надеюсь, что мы и остаемся друзьями. В том плане, что я ему могу сказать все, что считаю нужным. Он мне тоже может сказать. Даже по-мужски можем матюкнуться друг на друга", – признался Лукашенко.

По его словам, на крик президенты в ходе споров все же не переходили.

"Я все-таки аккуратен в этом отношении. А у Путина нет привычки кричать. Я могу где-то рыкнуть, но какой смысл? Повода никогда такого не было, чтобы именно кричать. Но эмоционально обсуждая темы, доказывая друг другу, как в народе говорят, чуть ли не за грудки хватали друг друга – это у нас почти каждую встречу бывало, когда мы один на один обсуждали какие-то вопросы", – сказал президент Беларуси.

Лукашенко занимает пост президента Беларуси с 1994 года. Путин был президентом РФ в 2000–2008 годах, в 2012-м вновь стал главой Кремля.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube