Ляшко – депутатам: Делайте выводы, придурки. Видео


Лидер Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко во время заседания Верховной Рады обвинил коллег в том, что они ведут себя как "пигмеи" и "ведутся на навязанный извне сценарий", сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". "Что происходит сейчас в стране? Нам извне навязывают сценарии уничтожения страны изнутри", – сказал он. Ляшко добавил, что вместо того, чтобы говорить об очень важных вопросах, нардепы обсуждают "грузинского "зайду", который боится приехать в собственную страну, где он убивал собственных граждан ради власти". Нардеп сказал, что ни лидер "Батьківщини", нардеп Юлия Тимошенко, ни лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили, ни "другая политическая маргинота" не борется за народ. "Если бы боролись за народ, боролись бы за зарплаты, пенсии и рабочие места, а так борются за себя и за власть. Делайте выводы, придурки!" – резюмировал он.
17 октября у здания Верховной Рады несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Активисты требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд.
Вечером во вторник под парламентом начались стычки, был применен слезоточивый газ. В полиции сообщали, что во время столкновений пострадало четыре человека, в том числе один полицейский.
По факту нанесения правоохранителю черепно-мозговой травмы открыто уголовное производство.
Активисты установили на проезжей части улицы Грушевского палаточный городок, который, по их замыслу, простоит как минимум до 19 октября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 октября, 10.46
Политика
18 октября, 10.37
Политика
В МВД заявили, что часть украденных у нацгвардейцев щитов осталась у митингующих под Верховной Радой
18 октября, 10.26
Происшествия
Ляшко о протестах на Грушевского: Как и в Раде, бардак
18 октября, 10.15
Политика
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар