Лысенко: Скорее всего, суд будет избирать меру пресечения для Савченко 23 марта. Сегодняшнюю ночь она проведет в здании СБУ


По словам спикера Генеральной прокуратуры Украины Андрея Лысенко, ГПУ готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения для внефракционного нардепа Надежды Савченко в виде содержания под стражей без права внесения залога. Сегодняшнюю ночь она проведет в здании СБУ.
Меру пресечения для задержанного внефракционного нардепа Надежды Савченко, скорее всего, будут избирать 23 марта. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко 22 марта.
Он отметил, что дело будет рассматривать Шевченковский суд Киева.
"Сейчас готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Скорее всего, заседание суда будет завтра", – сообщил Лисенко.
Он добавил, что ГПУ будет просить суд об аресте Савченко без права внесения залога.
По словам Лысенко, нардеп сегодняшнюю ночь проведет в здании СБУ. В то же время он не исключил предоставления ей дополнительной охраны.
"Если она захочет и сообщит об этом через адвокатов, то это желание будет рассмотрено обязательно", – добавил он.
15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко планировала теракт в здании Верховной Рады.
В тот же день нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко рассказала, что Савченко вывели из сессионного зала парламента из-за "угрозы для окружающих". "Украинская правда" писала, что она принесла в Верховную Раду три гранаты и пистолет.
17 марта нардеп заявила, что была осведомлена о прослушке и о том, что против нее готовится провокация.
В ходе сегодняшнего заседания регламентного комитета Луценко заявил, что Савченко и глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан вступили в сговор с целью захвата государственной власти в Украине. По словам генпрокурора, о поставках оружия они договорились с главарем боевиков "ДНР" Александром Захарченко.
Рада разрешила привлечь Савченко к уголовной ответственности, задержать ее и арестовать. После заседания ее задержали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вера Савченко о задержании сестры: Хочу посмотреть на реакцию международных партнеров
22 марта, 15.58
Политика
Представления ГПУ на Савченко не поддержал только Оппозиционный блок. Итоги голосования
22 марта, 14.45
Политика
22 марта, 13.42
Политика
Луценко объявил подозрение Савченко
22 марта, 16.50
Происшествия
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар