$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Любой приговор будет ничтожным". Защита Януковича подала заявление о невозможности правосудия в Оболонском суде

"Любой приговор будет ничтожным". Защита Януковича подала заявление о невозможности правосудия в Оболонском суде Сердюк заявил о политическом давлении
Фото: Виталий Сердюк / Facebook

Адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что количество правонарушений, допущенных представителями Оболонского райсуда Киева и Генеральной прокуратуры Украины во время рассмотрения дела его подзащитного, ставят точку на судебном процессе.

Адвокат обвиняемого в госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк сегодня сообщил, что подал заявление о невозможности совершения правосудия в Оболонском райсуде Киева. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, количество правонарушений Генеральной прокуратуры и суда на протяжении судебного процесса "ставят на нем точку".

"Несмотря на то, каким будет приговор", он будет, по мнению Сердюка, "ничтожным".

Адвокат отметил, что он остается представителем Януковича по другим делам.

Янукович был избран президентом Украины в 2010 году. Бежал в Россию в феврале 2014 года после массовых антиправительственных выступлений в центре Киева.

В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Уголовное производство по обвинению Януковича в государственной измене рассматривает Оболонский райсуд Киева.

5 июля Янукович заявил, что отзывает адвокатов и не будет принимать участия в суде по делу о госизмене. Представители прокуратуры предположили, что экс-президенту назначат бесплатного защитника.