Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+5 Киев

Политика

На Ровенской и Хмельницкой АЭС 18 апреля успешно провели необъявленные инспекции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Об этом сообщила Госинспекция ядерного регулирования Украины.

Проверки прошли в рамках соглашения между Украиной и МАГАТЭ о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия.

РЕКЛАМА

"Проверки осуществлялись инспекторами агентства при участии инспекторов Госатомрегулирования. Цель инспекций: проверка отсутствия незаявленного ядерного материала. Замечаний от инспекторов МАГАТЭ не было", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Контекст

  • В Украине четыре действующие АЭС: Запорожская (оккупирована российской армией, шесть энергоблоков), Ровенская (четыре энергоблока), Хмельницкая (два энергоблока) и Южно-Украинская (три энергоблока), а также ЧАЭС в зоне отчуждения.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА