Малюська об украинских судах: Система неважно, но работает


В Украине судебная система работает, но недостаточно эффективно. Такое мнение министр юстиции Денис Малюська выразил "Радио НВ" в интервью, выдержки из которого были опубликованы 5 сентября.
"Я же не из космоса прилетел, тоже занимался частной практикой, был адвокатом и тоже немало времени провел в тысячах судебных процессов. Мне кажется, что право есть, а справедливость каждый имеет возможность получить", – сказал он.
Министр считает, что "проблема во времени".
"Если сейчас какая-то несправедливость, то, к сожалению, быстро защитить свое право в Украине не удается. Но у нас есть три судебные инстанции. Купить сразу три судебные инстанции для того, чтобы уничтожить чье-то право собственности, например, – очень дорого, сложно и почти невероятно. То есть система неважно, но работает", – объяснил Малюська.
По его словам, эффективного правосудия в Украине удастся достигнуть "достаточно быстро".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать