$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мельничук о драке с Лещенко: Вам бы понравилось, если бы кто-то к вам подошел и облил грязью?

Мельничук о драке с Лещенко: Вам бы понравилось, если бы кто-то к вам подошел и облил грязью? Мельничук: Если нет логичных объяснений, что должно произойти? То, что и произошло
Фото: Ivan Melnychuk / Facebook

Нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Мельничук заявил, что подрался с коллегой по фракции Сергеем Лещенко из-за того, что он не предоставил объяснений относительно своего поста в Facebook о том, что якобы депутаты от БПП не ходят на заседания антикоррупционного комитета парламента потому, что получили на это указания.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Иван Мельничук в комментарии телеканалу "112 Украина" рассказал о причинах драки со своим коллегой по фракции Сергеем Лещенко, которая произошла сегодня в сессионном зале парламента. 

"Хронология событий: Мельничук выступает с утра в Раде, говорит о том, что происходит в комитете по противодействию коррупции сегодня. Буквально через час идет пост Сергея Лещенко о том, что якобы депутаты от фракции БПП, которые являются членами комитета, не ходят потому, что получали указания", – рассказал нардеп.

Он рассказал, что решил спросить у Лещенко, откуда у него такая информация.

"Лещенко сказал, что от депутатов БПП. Господин Мельничук собрал депутатов БПП, подошел к господину Лещенко и сказал, что вот, мы тут все стоим, покажи, пожалуйста, пальчиком, кто тебе это сказал, и желательно при этом посмотреть в глаза. Вот и все. Этого не произошло. Каким образом я должен был на это реагировать? Вам бы понравилось, если бы кто-то к вам подошел и облил грязью? Скорее всего, вы или ваш муж подошли бы к этому человеку и сказали бы: "Прошу объяснить". Если нет логичных объяснений, что должно произойти? То, что и произошло", – сообщил Мельничук.

"По Мельничуку примет решение фракция, примет решение регламентный комитет. Там тоже сидят мужчины, и они примут правильное решение, я в этом не сомневаюсь", – сказал он.

Сегодня между Лещенко и Мельничуком произошла потасовка в Верховной Раде во время рассмотрения законопроекта о Конституционном Суде Украины. Дерущихся быстро разняли. Позже еще один депутат от БПП Мустафа Найем заявил, что драка произошла из-за поста Лешенко в Facebook, в котором он обвинил ряд депутатов фракции в препятствовании заседаниям комитета по вопросам борьбы с коррупцией.