$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мендель рассказала, что у нее есть любимый человек и она хочет от него детей G

Мендель рассказала, что у нее есть любимый человек и она хочет от него детей Мендель: Любовь любит тишину. Я счастлива
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказала, что ее любимый человек не работает в "Квартале 95", при этом она отказалась назвать его имя и сферу деятельности.

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказала, что хочет детей от мужчины, с которым сейчас встречается.

Журналистка спросила, как можно строить серьезные отношения при напряженном графике работы, когда даже в выходной день приходится постоянно решать оперативные задачи.

"У него график посерьезнее моего", – сказала Мендель.

Она отказалась уточнить, где и кем работает любимый, не назвав даже сферу его деятельности. Бацман уточнила: это политика, спорт, компания "Квартал 95" или это коллега из Офиса президента?

"Не "95 квартал"... Любовь любит тишину. Я счастлива", – сказала Мендель.

Она сообщила, что планирует детей от него, но "не может назвать дату".

"Я в этом плане довольно традиционный человек. Считаю, это правильно. Я бы хотела, действительно. Важно иметь мужчину, от которого ты хочешь детей. Это новые чувства, которым он меня научил. Что-то, чего не было раньше", – заявила пресс-секретарь.

На вопрос о длительности отношений Мендель не стала отвечать, сказав, что они продолжаются "определенное время". Она подчеркнула, что не видит надобности в том, чтобы рассказать публично, с кем встречается.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Мендель родилась в 1986 году в Геническе Херсонской области. В 2008 году окончила Институт филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. В 2012 году защитила кандидатскую диссертацию.

Работала журналистом на телеканалах ICTV, "Еспресо", "112 Украина", "Интер", сотрудничала с иностранными СМИ – The New York Times, Politico, Vice News, CNBC. Была консультантом по коммуникациям в офисе Всемирного банка в Украине.

В июне 2019 года стала пресс-секретарем президента Зеленского, выиграв конкурс на эту должность (в нем принимали участие около 4 тыс. человек). 

В 2021 году в рейтинге 100 самых успешных женщин Украины, составленном журналом НВ, Мендель заняла 13-е место. В рейтинге самых влиятельных женщин, составленном в конце 2020 года журналом "Фокус", – 5-е место.