$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мэр Белгорода-Днестровского заявил, что нашел у себя в кабинете скрытые камеры

Мэр Белгорода-Днестровского заявил, что нашел у себя в кабинете скрытые камеры Граждан вызвал на место происшествия полицию
Фото: Виталий Граждан - мэр Белгорода-Днестровского / Facebook
Новоизбранный мэр Белгорода-Днестровского Одесской области рассказал, что ему предстоит узнать, были камеры в его кабинете установлены для слежки за ним или за его предшественниками.

Мэр Белгорода-Днестровского Одесской области Виталий Граждан сообщил 7 декабря в Facebook, что в его кабинете обнаружили незаконно установленные скрытые камеры видеонаблюдения.

По его словам, камеры и медиасервер к ним нашли во время установки системы охранной сигнализации. Записывающие устройства были вмонтированы в датчики пожарной сигнализации. Всего было обнаружено три камеры: две – в кабинете мэра и одна – в приемной.

"Нами оперативно был вызван наряд полиции для фиксации правонарушения. Сейчас нам предстоит выяснить период установки скрытых камер и были ли они предназначены для слежки за моими предшественниками или лично за мной", – добавил Граждан.

Граждан стал мэром города в этом году, до этого он был депутатом Белгород-Днестровского горсовета предыдущего созыва и возглавлял фракцию партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Предыдущий мэр города – Алла Гинак – ушла в отставку летом 2019 года. И.о. городского головы был секретарь горсовета Виктор Грозов.