$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД: Генсек ООН высоко оценил усилия Януковича в урегулировании конфликта

МИД: Генсек ООН высоко оценил усилия Януковича в урегулировании конфликта МИД Украины
Фото: Міністерство закордонних справ України / Facebook
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун акцентировал внимание на важности сохранения позитивной динамики в нормализации ситуации в стране, сообщили в ведомстве.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун дал высокую оценку действиям Президента Украины Виктора Януковича, направленным на разрешение возникшего в стране политического кризиса.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, такое заявление прозвучало во время встречи Генсека ООН с главой МИД Леонидом Кожарой на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в пятницу, 31 января.

В министерстве отметили, что во время встречи Кожара сообщил Пан Ги Муну о последних шагах Януковича, направленных на стабилизацию ситуации в стране.

В свою очередь, Генсек ООН заявил о важности сохранения положительной динамики в нормализации ситуации, подчеркнув ключевую роль в этом процессе руководства Украины.

В четверг, 30 января, Госсекретарь США Джон Керри выразил обеспокоенность случаями нападений на мирных демонстрантов в Украине и призвал власть страны найти и наказать виновных.

Митинги в центре Киева начались еще в конце ноября прошлого года. 19 января политический конфликт обострился: на улице Грушевского около стадиона "Динамо" началось силовое противостояние активистов и силовиков.