Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Политика

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Украину с официальным визитом. Об этом он сообщил в Twitter.

"Приземлился в Киеве. Я здесь, чтобы подтвердить нашу непоколебимую поддержку суверенитета Украины, ее территориальной целостности и евроатлантических устремлений и выразить нашу приверженность укреплению способности Украины сдерживать дальнейшую российскую агрессию", – написал Остин.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Контекст

  • Остин приехал в Украину в рамках сотрудничества по документам, подписанным Минобороны Украины и Пентагоном в августе этого года, об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 1 сентября.
  • В Пентагоне сообщали, что в ходе визита в Украину министр обороны США встретится с Зеленским и министром обороны Андреем Тараном.
  • "Визит послужит возможностью обсудить прогресс Украины в реализации реформ оборонной промышленности, необходимых для продвижения ее евроатлантических устремлений, а также региональное сотрудничество между черноморскими союзниками и партнерами", – говорилось в заявлении.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА