$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мне не стыдно за правительство, но хотелось бы им гордиться". Полное видео выступления Зеленского в Раде

"Мне не стыдно за правительство, но хотелось бы им гордиться". Полное видео выступления Зеленского в Раде Зеленский раскритиковал правительство. По его словам, Кабмину "нужны новые мозги"
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский 4 марта выступил на внеочередной сессии Верховной Рады перед рассмотрением вопроса об отставке премьер-министра Алексея Гончарука. Полное видео выступления главы государства опубликовал в YouTube телеканал ZIK. Зеленский обрушился с критикой на главу Кабмина и членов правительства, в частности, обвинив в непрофессионализме. При этом, подчеркнул президент, у Кабинета Министров были определенные успехи в работе, однако их недостаточно.

Кабинет Министров во главе с Гончаруком был утвержден парламентом 29 августа 2019 года. Это было самое молодое правительство и самый молодой премьер в истории Украины.

4 марта 2020 года Рада отправила Гончарука в отставку. В соответствии с украинским законодательством, отставка премьер-министра влечет за собой отставку всего правительства. 

Видео: ZIK / YouTube