НАБУ: Насиров имеет двойное гражданство


Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров получил гражданство Великобритании в 2012 году, сообщили в НАБУ.
Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, которого Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) подозревает в нанесении ущерба государству на сумму более 2 млрд грн, имеет гражданство Великобритании.Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.
"Соответствующую информацию НАБУ официально предоставило Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании (NCA). Из письма, полученного НАБУ 6 марта от NCA, говорится о том, что председатель ДФС является владельцем британского паспорта с мая 2012 года. Председатель ГФС имеет двойное гражданство", – подчеркнули в антикоррупционном бюро.
Слушания по избранию Насирову меры пресечения начались вечером 4 марта и продолжились 5 марта. В ходе судебного заседания адвокаты Насирова заявили ходатайство об отводе следственного судьи Александра Бобровника. Суд объявил перерыв.
В знак протеста против затягивания дела Насирова под стенами Соломенского райсуда Киева начали собираться активисты.
В ходе заседания 6 марта суд отклонил ходатайство защиты Насирова об отводе следственного судьи Бобровника, а также ходатайство защиты о проведении судмедэкспертизы.
И в первый, и во второй день слушаний в полицию поступали сообщения о минировании здания суда, в котором слушается дело главы ГФС.
3 марта на заседании правительства Насиров был отстранен от выполнения служебных обязанностей на время следствия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 марта, 19.05
Политика
6 марта, 18.45
Политика
6 марта, 18.23
Политика
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар