$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Национальная гвардия – сюда!" Нардеп Гончаренко заявил, что Зеленский становится "Владимиром Владимировичем". Видео

"Национальная гвардия – сюда!" Нардеп Гончаренко заявил, что Зеленский становится "Владимиром Владимировичем". Видео Гончаренко: Практически предлагается убить независимость антикоррупционных органов
Фото: Олексій Гончаренко / Facebook
Нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко 3 сентября в Верховной Раде высказался против закрепления в Конституции Украины полномочий президента назначать и увольнять глав Национального антикоррупционного бюро Украины и Государственного бюро расследований. Видео его выступления опубликовал в YouTube канал "112 Украина". "Практически предлагается убить независимость антикоррупционных органов", – заявил Гончаренко. Он добавил, что президент Украины Владимир Зеленский "перепутал имя" и стал не "Владимиром Александровичем", а "Владимиром Владимировичем" (речь идет о президенте России Владимире Путине). "Нам не нужен Владимир Владимирович… Гражданам Украины нужен украинский президент… Национальная гвардия Украины – сюда! Национальное антикоррупционное бюро Украины – сюда! Государственное бюро расследований – сюда подайте!" – заявил Гончаренко. Он добавил, что страна стоит перед вызовом наступления авторитаризма.

Верховная Рада на заседании 3 сентября включила в повестку дня сессии законопроект №1014, согласно которому полномочия президента назначать и увольнять глав Национального антикоррупционного бюро Украины и Государственного бюро расследований будут закреплены в Конституции Украины. Депутаты направили документ, инициированный Зеленским, в Конституционный Суд Украины для получения заключения о соответствии его требованиям Основного закона.

Видео: 112 Украина / YouTube