"Наконец-то буду при деньгах". Избранный нардепом от "Слуги народа" Ткаченко продал свою долю в "1+1"


Гендиректором ООО "ТРК "Студия "1+1" назначен Вячеслав Миенко. Александр Ткаченко, избранный в Верховную Раду по спискам партии "Слуга народа", сложил полномочия руководителя медиахолдинга и продал свою долю в бизнесе.
Генеральный директор телеканала "1+1" Александр Ткаченко заявил 20 августа журналистам, что сложил полномочия руководителя медиахолдинга и продал свою долю в компании, сообщает LIGA.net.
"Свою долю в "плюсах" в 5% продаю инвестиционной компании. Есть хорошая компания, наконец-то буду при деньгах", – заявил Ткаченко.
Он добавил, что свои доли в телеканале собираются продавать и другие журналисты, которых избрали в Верховную Раду.
Ткаченко останется почетным президентом телеканала.
16 августа наблюдательный совет "1+1" решил уволить Ткаченко с занимаемой должности на основании его заявления, сообщили "Украинской правде" в пресс-службе телеканала.
Новым гендиректором ООО "ТРК "Студия "1+1" с 19 августа назначен Вячеслав Миенко.
21 июля состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. С учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, "Слуга народа", по предварительным данным, получает 254 мандата и сможет сформировать монобольшинство. Ткаченко был девятым номером списка партии.
Телеканалом "1+1" в различных долях владеют ряд журналистов, большая часть в структуре собственности холдинга принадлежит бизнесмену Игорю Коломойскому.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
5 августа, 23.39
Политика
Ткаченко: Изначально не планировал баллотироваться в мэры Киева, но ситуация располагает
1 августа, 13.58
События
23 июля, 02.10
События
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар