$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Наливайченко: С Тимошенко мы сработались, но на выборы идем отдельно G

Наливайченко: С Тимошенко мы сработались, но на выборы идем отдельно Наливайченко: Мы идем как неправительственная платформа, а "Батьківщина" – это партия с долгой историей
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что открыто,  а не кулуарно общается с главой парламентской фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко, и идти на выборы по отдельности было их общим решением.

Политсила "Справедливость" "сработалась" с главой парламентской фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко, заявил лидер "Справедливости", экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

На вопрос, отпала ли идея об объединении штабов Тимошенко и "Справедливости", и почему политсилы не сработались, Наливайченко ответил: "Сработались, являемся партнерами, но идем отдельно".

"Такое решение есть. Но важно понимать, что идя отдельно, мы представляем реально разных людей. Если у нас это неправительственные организации, и на выборы мы идем как неправительственная платформа, то "Батьківщина" – это партия с долгой историей", – сказал экс-глава СБУ.

По его словам, идти на выборы по отдельности было общим решением с Тимошенко.

"Это было общее решение, потому что мы вместе, как с вами, общались и общаемся, открыто, не кулуарно. Я никаких проблем не вижу, чтобы такие решение принимать и открыто, и по-дружески. По крайней мере, с таким человеком, как она", – добавил Наливайченко.

Наливайченко: Гонтарева в Лондоне, а не на скамье подсудимых. На украденные миллиарды в офшоры покупает в России акции Burger King. Читайте полный текст интервью

Президентские и парламентские выборы состоятся в Украине в 2019 году.

Наливайченко говорил, что рассматривает вопрос об участии в президентских выборах.

Центр социальных исследований "София" представил результаты мартовского опроса, согласно которым, если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, больше всех голосов набрали бы председатель парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, действующий глава государства Петр Порошенко и сопредседатель фракции Оппозиционного блока Юрий Бойко.