$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Дунаев не указал в декларации субъекты хоздеятельности, где он владеет долей в 168 млн грн – НАПК

Нардеп Дунаев не указал в декларации субъекты хоздеятельности, где он владеет долей в 168 млн грн – НАПК Дунаев, по данным НАПК, скрыл фирмы, где его доля составляет 168 млн грн
Фото: opposition.org.ua

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в Национальное антикоррупционное бюро информацию о не внесенных нардепом от Оппозиционного блока Сергеем Дунаевым в декларацию данных о субъектах хозяйственной деятельности, где он является бенефициаром.

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев не указал в декларации за 2015 год субъекты хозяйственной деятельности, конечным бенефициарным владельцем которых он является. Об этом информирует Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

"Размер доли декларанта в уставном капитале таких юридических лиц, опосредованным владельцем которых он является, составляет 168 млн грн", – сказано в сообщении.

Нарушения были обнаружены во время полной проверки декларации Дунаева за 2015 год.

В ведомстве уточнили, что вывод относительно народного депутата направлен в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

27 ноября в НАПК уведомили о внесении предписаний о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений 14 высокопоставленных чиновников и руководителей четырех органов местного самоуправления.

Кабинет Министров создал Национальное агентство по предотвращению коррупции в марте 2015 года. Запуск НАПК был одним из условий получения Украиной безвизового режима с ЕС. Агентство, среди прочего, занимается анализом электронных деклараций о доходах государственных служащих.

Материалы по теме