Нардеп Поляков просит СБУ проверить сеть АЗС "БРСМ-нафта" из-за сообщений о финансировании протестов Московского патриархата


Народный депутат, член депутатской группы "За майбутнє" Антон Поляков обратился в Службу безопасности Украины с письмом, в котором просит проверить изложенные в СМИ сведения о якобы финансировании сетью заправок "БРСМ-Нафта" и ее владельцем Андреем Бибой протестов против приезда в Украину вселенского патриарха, а также о финансовой поддержке деятельности РПЦ в Украине. Об этом политик написал в своем Facebook и опубликовал копию письма.
В документе он обращает внимание главы СБУ Ивана Баканова на сюжет "24 канала" под заголовком "Визит Варфоломея в Украину: пророссийские силы могут совершить провокации".
"Прошу вас:
Народный депутат подчеркнул, что пророссийские силы уже с февраля вели пропаганду против визита вселенского патриарха, а из разных источников неоднократно поступала информация о вероятности беспорядков во время акций протеста. Поэтому, считает он, последствия этих провокаций могли нести угрозу государственной безопасности Украины, ее международному имиджу и межконфессиональному согласию в украинском обществе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 сентября, 19.16
Деньги
16 сентября, 18.38
События
3 сентября, 16.43
Деньги
Шмыгаль встретился с патриархом Варфоломеем
24 августа, 16.20
Общество
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар